Max SUPPANTSCHITSCH
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Heiliger Hain" unten rechts signiert: M. Suppantschitsch, am Passepartout Widmung des Künstlers an seine Eltern, datiert: 1900, rückseitig Klebeetikett: "Große Berliner Kunst-Ausstellung 1900 (Nr. 2752)", Radierung auf Seide, ca. 35,5 x 17,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Max SUPPANTSCHITSCH
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |